Berufsbildungsbereich

Leitung

Michael Wall

Michael Wall
Leiter Berufsbildungsbereich
 m.wall@rmw-koblenz.de
 0261 80 80 3146

Koblenz

Verena Flöck - Bildungsbegleiterin

Verena Flöck
Bildungsbegleiterin
 v.floeck@rmw-koblenz.de
 0261 80 80 343

Christopher Gottke - Bildungsbegleiter

Christopher Gottke
Bildungsbegleiter
 c.gottke@rmw-koblenz.de
 0261 80 80 342

Florian Wirges
Bildungsbegleiter
f.wirges@rmw-koblenz.de
0261 80 80 342

Lützel

Uwe Korbach - Bildungsbegleiter

Uwe Korbach
Bildungsbegleiter
 u.korbach@rmw-koblenz.de
 0261 201 727 07

Weißenthurm

Lisa-Marie Zimmer
Bildungsbegleiterin
 l.zimmer@rmw-koblenz.de
 02637 92 03 134

Kastellaun

Alex Nering - Bildungsbegleiter

Alex Nering
Bildungsbegleiter
 a.nering@rmw-koblenz.de
 06762 93 34 54

Andrea Kneip - Bildungsbegleiterin

Andrea Kneip
Bildungsbegleiterin
 a.kneip@rmw-koblenz.de
 06762 93 34 54

Simmern

Iwona Emmel - Bildungsbegleiterin

Iwona Emmel
Bildungsbegleiterin
 i.emmel@rmw-koblenz.de
 06761 93 20 35

Steffen Stenzhorn - Bildungsbegleiter

Steffen Stenzhorn
Bildungsbegleiter
 s.stenzhorn@rmw-koblenz.de
 06761 93 20 24

© 2023 | RMW-Koblenz